25 опытных мастеров и 17 студентов средних специальных учебных учреждений соревновались в трех номинациях: «модная женская причёска», «модная мужская причёска», «вечерняя прическа на длинных волосах». Участникам конкурса нужно было выполнить стрижку и укладку в соответствии с тенденциями современной моды, при этом жюри оценивало форму стрижки, окраску, чистоту исполнения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В итоге лучшим среди профессионалов в номинации «Модная женская прическа» стал мастер ООО «5-я Авеню» Денис Постолов – он же получил второе почетное место в номинации «Модная мужская причёска». А самый высший класс в создании мужских причесок показала Алина Шильцына (ЧП «Шильцын»).

Лучшая вечерняя прическа на длинных волосах получилась у Марины Алексеевой из салона «ЛиТаЛе». Что касается начинающих парикмахеров, самой стильной женской прической судейская комиссия признала работу Юлии Рыженковой – студентки Хабаровского технологического колледжа. Успешнее других справилась с заданием и продемонстрировала модную мужскую прическу студентка этого же учебного заведения Екатерина Яхно.

А вечерняя прическа на длинных волосах как никому удалась Анне Гельвановой, которая также учится в Хабаровском технологическом колледже. Победители конкурса – как опытные, так и начинающие, занявшие первое, второе и третье место, — получили от Международного учебного центра парикмахерского искусства сертификаты на обучение. Подарки в виде сертификатов на приобретение профессиональной продукции и оборудования были вручены лучшим парикмахерам от ИП «Волох». Денежные призы, дипломы и благодарственные письма участникам конкурса вручили представители городского управления торговли, питания и бытового обслуживания.

Эта запись была опубликована 14.10.2013в 16:29. В рубриках: Общество.


Другие новости