Депутатов Хабаровской городской думы проинформировали о том, какие меры предприняты в дальневосточной столице для безопасности дорожного движения. По информации городского управления дорог и внешнего благоустройства, в этом году построено несколько новых светофорных объектов: на пересечении улиц Гагарина и Воровского, Серышева и Фрунзе, в районе остановки «Малый аэропорт» на Матвеевском шоссе, возе 43-й школы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Модернизированы светофоры на Амурском бульваре в районе пересечения его с улицами Льва Толстого, Шеронова и Дикопольцева, а также в районе Депо-2. 7 млн рублей потрачено на обновление дорожной разметки. Было установлено более тысячи дорожных знаков, изготовленных с использованием светоотражающей пленки, отремонтировано 675 погонных метров ограждений.

В целом на организацию обеспечения безопасности дорожного движения из городской казны потрачено 64 млн рублей. В 2013 году установлено освещение на 20 улицах – протяженность сетей ночного освещения увеличилась на 16,5 км. На строительство и реконструкцию новых линий планируется еще направить 15 млн рублей, при этом освещенных улиц станет на 10 км больше. Как сообщил директор управления Олег Гроо, расширено два перекрестка – ул. Ленина — Калинина и Серышева — Калинина. За счет средств программы адресного инвестирования ведется проектирование подземных переходов по ул. Карла Маркса – Дикопольцева, Муравьева-Амурского – Пушкина, Муравьева-Амурского – Калинина.

Эта запись была опубликована 16.10.2013в 09:41. В рубриках: Общество.


Другие новости