Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова одной из площадок для курсов повышения квалификации музеевеедов выбрал офис «Пушкинский». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Для флагманского подразделения  Сбербанка  это мероприятие стало особенным.  Более тридцати  специалистов, представляющих лучшие дальневосточные  музеи, изучали здесь  новые информационные технологии, которые сегодня можно применять не только в банковском деле, но и в музеях, например, при создании экспозиций и организации экскурсий.  Сбербанк  смог удивить  этих экспертов   своими технологичными  «изюминками».  

Робот-экскурсовод Сбербаша, плазменные экраны, монетницы получили самую высокую оценку.  Заместитель Управляющего Головным отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» по Хабаровскому краю Наталья Попова  в завершении экскурсии торжественно передала сотрудникам Гродековского музея необычный  подарок. Так как  «Пушкинский» расположен в историческом здании, построенном в 1904 году, старые  кирпичи, обнаруженные в ходе реконструкции, стали ценным артефактом. Кроме того, гостям с гордостью продемонстрировали совместный выставочный проект музея и Сбербанка. Делегация с удовольствием сфотографировалась на память на фоне исторической стены.

Эта запись была опубликована 16.10.2013в 10:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости