Более 4800 детей из многодетных семей приняли участие в акции, организованной для них дирекцией парка аттракционов «СКАЛЕНД». Она проходила еженедельно с 24 мая по 10 октября. На протяжении этого периода семьи, воспитывающие троих и более детей, один раз в неделю в назначенный будний день могли бесплатно посещать аттракционы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

На площадке игровых и спортивных конструкций много, они рассчитаны на любой вкус и возраст – от детсадовского до подросткового. Правда, в этом году почти на 2 месяца мероприятие прервал паводок: дело в том, что аттракционы расположены в парковой зоне стадиона имени Ленина, и вход туда был на время стихии запрещен. В октябре многодетные родители со своими чадами вновь смогли бесплатно принять участие в акции.

Несмотря на временный простой, по словам предпринимателя Семена Копылова – организатора благотворительной акции, число ее участников в этом году заметно возросло по сравнению с прошлым годом – почти в два раза. И не только потому, что больше семей оценили предложение. Нынче получить удовольствие от подвижных интересных развлечений смогли и ребята из школ-интернатов, коррекционных учреждений, а также дети из малообеспеченных семей – около 50 групп. В этом году парк «СКАЛЕНД» предоставил около 20 тысяч бесплатных билетов. Акция продолжится с началом теплого сезона 2014 года.

Эта запись была опубликована 16.10.2013в 15:41. В рубриках: Общество.


Другие новости