В Хабаровском крае владельцу маломерного судна, перевозившему  жителей затопленных районов Комсомольска-на-Амуре в условиях, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья,  предъявлено обвинение. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение жителю Комсомольска-на-Амуре, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, в период с 16 до 17 часов 17 сентября 2013 года, житель Комсомольска-на-Амуре, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, используя личное маломерное судно «Амур» без государственного номера и спасательных средств, в нарушение Правил пользования маломерными судами на водных объектах, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья, находящихся на борту пассажиров, осуществил перевозку 5-ти пассажиров по маршруту «временная насыпь в 100 метрах от дома № 250 по Комсомольскому шоссе – дом № 16 по ул. Зейская города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края» и обратно, за денежное вознаграждение в размере 500 рублей, чем оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Обвиняемый, вину в инкриминируемом ему деянии, признал полностью.

Ранее сообщалось, что в ходе осмотра места происшествия, в лодке подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое вещество, а также холодное оружие. По данным фактам из уголовного дела выделены материалы по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.4 ст.223 УК РФ,  которые направлены по подследственности в Комсомольский ЛО МВД России. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 17.10.2013в 10:35. В рубриках: Сводка.


Другие новости