Краевой центр получил 3 км обновленной дороги, которая является «воротами в город». Реконструкция Матвеевского шоссе – это один из этапов программы развития дорог до 2018 года. Трасса расширилась до пяти полос, дорожная разметка наносилась новым материалом, были заменены старые контактные опоры, которые находились в аварийном состоянии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Само покрытие дороги тоже выполнено с инновационными технологиями – на основе полимерного битума. По словам начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо, сложности специалисты испытали при замене моста через реку Полежаевка, в остальном проблем не было, и работы шли по плану. Удалось решить проблему травматизма пешеходов, установив два новых светофорных объекта и «зебры». Масштабная реконструкция обошлась городской казне в 362 миллиона рублей.

Из них 180 миллионов потратили на реконструкцию контактной сети и освещения, а 15 миллионов рублей отвели на постройку нового моста. «Приехав из любой страны мира, по этой автомагистрали человек въезжает в столицу Хабаровского края. Реконструкцией Матвеевского шоссе мы завершили реконструкцию улицы Карла Маркса и Муравьева-Амурского», — сказал Олег Гроо. Также дорожники благоустроили территорию вдоль Матвеевского шоссе. Установили прочный бордюр, на тротуарах появились асфальтные пешеходные дороги, рядом – хвойные аллеи. Всего дорожники посадили 300 деревьев.

Эта запись была опубликована 17.10.2013в 15:57. В рубриках: Общество.


Другие новости