Судебные приставы Хабаровского края за 9 месяцев текущего года 1973 раза привлекали к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) гражданин края.

Практически в отношении всех должников судебным решением выносится наказание в виде административного штрафа в размере 2 неоплаченных штрафов, а в отношении 300 должников вынесено судебное решение в виде административного ареста и 35 должников привлечены к обязательным работам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Судебные приставы Комсомольского района активно привлекают должников к административной ответственности должников, которые не оплачивают штрафы в установленные законодательством сроки.

Так, 10 октября текущего года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Комсомольскому району составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) в отношении гражданина К.

Ранее должник К. был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка).

Неуплата административного штрафа влечет за собой наказание не только в виде удвоенного  штрафа,  но  и  может  привести  к  административному  аресту   до 15 суток.

Эта запись была опубликована 18.10.2013в 14:44. В рубриках: Сводка.


Другие новости