Состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева.

Владимир Лавленцев возглавляет делегацию из Северной столицы, которая сегодня прибыла в Хабаровск в рамках Дней Санкт-Петербурга. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В ходе встречи Вячеслав Шпорт поблагодарил власти города за активное развитие межрегиональных связей. Дни Санкт-Петербурга в крае – один из важных шагов в этом направлении. Об их проведении глава региона договорился с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в этом году.

Вячеслав Шпорт отметил, что в Хабаровске уже начались выступления творческих коллективов из Северной столицы. Концерты вызвали большой интерес у горожан. Выступления продолжатся в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 18-20 октября.

Вячеслав Шпорт также отметил, что тесные связи между краем и Санкт-Петербургом установились в производственной сфере.

«Наши судостроительные заводы очень плотно работают с конструкторскими бюро из Санкт-Петербурга и в рамках гособоронзаказа, и по гражданской тематике. На авиационном предприятии также сложились тесные кооперационные связи с Северной столицей, где закупается современное оборудование, комплектующие. Мы рассчитываем, что будет активно развиваться сотрудничество и в других сферах – образовании, туризме», — отметил Вячеслав Шпорт.

Подробнее о развитии двустороннего сотрудничества речь пойдет сегодня на пленарном заседании в Правительстве края. Власти региона и Санкт-Петербурга обсудят итоги реализации соглашения, подписанного в 2012 году, и определят задачи на перспективу.

Эта запись была опубликована 18.10.2013в 14:48. В рубриках: Общество.


Другие новости