В нем примут участие более 18 тысяч человек от предприятий и организаций, учебных заведений, гаражно-строительных кооперативов, жилищных предприятий, организаций благоустройства и воинских частей. 780 работников мэрии также будут работать в разных округах краевой столицы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Основные силы вновь будут направлены на уборку Южного округа – в микрорайон Красная речка, территории подтопления. К очистке и вывозу мусора будет привлечено 288 единиц техники, в том числе 14 погрузчиков и 30 самосвалов.

Планируется выполнить ямочный ремонт 900 кв. метров дорожного покрытия (при этом почти треть приходится на магистрали южной части города), очистить 454 тыс. кв. метров газонов, 66 тыс. кв. метров площадей и скверов, 572 дворовых и 85 бесхозных территорий, вывезти 18 несанкционированных свалок, высадить дополнительно около 150 саженцев деревьев. В течение двух дней – субботу и воскресенье – МУП «Спецавтохозяйство по санитарной очистке города» будет принимать мусор бесплатно по выданным в округах спецталонам.

Эта запись была опубликована 18.10.2013в 15:58. В рубриках: Общество.


Другие новости