В филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») прошло награждение ценными призами и дипломами преподавателей учебных заведений, победивших в  конкурсе на лучший урок по энергобезопасности «Внимание: энергия!».

Первое место жюри присудило коллективу авторов «Специальной общеобразовательной школы-интерната VIII вида №11» из поселка Ванино.  Авторы разработали и провели в виде соревнований между командами открытое мероприятие «Давайте дружить с его величеством — Всемогущим электричеством». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Второе место заняла учитель начальных классов Наталья  Попикова из города Амурск за внеклассное мероприятие в форме сказки — «Как хорошо, что есть электричество».

На третьем месте —  учитель школы — интерната №12 из  города Вяземский Наталья Антонова, подготовившая открытый урок – «Островок электробезопасности».

-Предупреждение детского и подросткового электротравматизма является для нас приоритетной задачей, – говорит главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Валерий ОЖЕГИН.  — Мероприятия, проводимые учителями в рамках конкурса, позволили не только дать ученикам полезные знания о безопасном обращении с электричеством, но и отработать навыки поведения вблизи энергообъектов. Победителей конкурса мы отбирали исходя из доступности подачи материала, увлекательности уроков и вовлеченности детей в занятие.

Конкурс среди учителей на лучший урок по энергобезопасности был организован при поддержке министерства образования Хабаровского края в рамках акции «Внимание: энергия!». Подобные конкурсы прошли во всех филиалах компании — в Приморье  также подведены итоги и победителям вручены призы, в других филиалах жюри еще не завершило свою работу.

Эта запись была опубликована 18.10.2013в 16:21. В рубриках: Общество.


Другие новости