Как отмечают специалисты управления по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства Хабаровского края, количество обращений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось. В третьем квартале поступило 279 коллективных жалоб, 688 — повторных.

Отмечен и рост обращений, поступивших через Интернет-приемную или по электронной почте. Лично в приемную Губернатора и Правительства края обратился 681 человек. Еще 19 сделали это через телевизионную передачу «Час Губернатора». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Уменьшилось, по сравнению с прошлым годом, количество обращений от граждан льготных категорий и пенсионеров.

Больше всего требований принять меры поступило от жителей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Амурского и имени Лазо районов.

Самыми многочисленными являются обращения по вопросам неудовлетворительного состояния жилищного фонда, некачественного предоставления коммунальных услуг и их оплаты – 26% от общего количества, улучшения жилищных условий, предоставления жилья по договорам социального найма, постановки на очередь — 23%, социального обеспечения и социальной защиты населения — 18% .

Все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, 533 — совместно с органами местного самоуправления.

По 362 жалобам приняты необходимые меры или вопрос решен положительно, в 21 случае виновные привлечены к ответственности, 127 обращений рассмотрено с выездом на место и проведением комиссионных проверок с участием заявителя.

Так, министерством промышленности и транспорта края совместно с ПАТП № 1 Комсомольска-на-Амуре организована дополнительная остановка на сезонном пригородном автобусном маршруте.

Министерством здравоохранения края закуплен лекарственный препарат для инвалида, проживающего в п. Октябрьский. Комиссией министерства социальной защиты населения нуждающимся выделены путевки в стационарные учреждения социального обслуживания.

В рамках краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда семье из 7 человек в Комсомольске-на-Амуре, в связи с признанием дома, подлежащим сносу, предоставлена трехкомнатная квартира.

Пенсионерке из п. Хурмули Солнечного района, администрацией сельского поселения доставлен строительный материал для текущего ремонта кровли. Для ремонта квартиры вдовы участника Великой Отечественной войны из Хабаровска выделены денежные средства.

Администрацией Бикинского района с заявителем заключен договор аренды земельного участка для организации отдыха горожан.

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 12:46. В рубриках: Общество.


Другие новости