Бригады филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» » (входит в состав холдинга  «РАО ЭС Востока»)  подключили  к энергоснабжению всех потребителей, подавших заявки.

На сегодняшний день к энергоснабжению подключено 311 из 402 домов, отключенных в пик паводка. Неподключенными пока остаются дома, признанные непригодными межведомственной комиссией, созданной по распоряжению губернатора края. Основная часть непригодных для проживания домов находится в селе Болонь. Без энергоснабжения также  остаются несколько домов в селах Джуен, Ачан, Омми, а  также 37 домов в поселке Молодежный в Комсомольском районе Хабаровского края. Собственники данных домов пока  не обращались в сетевую компанию за подключением по причине технического состояния электрической проводки в домах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Специалисты филиала готовы оперативно подключить любой дом при получении заявки от потребителя. В районе работает приемная ДРСК по приему заявлений от местных жителей на подключение домов к электроснабжению. Приемная находится в структурном подразделении «Северные электрические сети» по адресу г. Комсомольск на Амуре, ул. Аллея труда, 16а.

Для справки: В период паводка в Хабаровском крае были отключены 17 ТП 10/0,4 кВ,  1 ПС 110 кВ и 2 ПС 35 кВ. В зону подтопления попало 101 ЛЭП 6-110 кВ .

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 14:20. В рубриках: Общество.


Другие новости