Она проводится в краевом центре на протяжении многих лет с целью патриотического воспитания молодежи, подготовки юношества к военной службе. Во время мероприятия ребята имеют возможность пообщаться, обменяться опытом, продемонстрировать свою спортивную и тактическую подготовку. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В игре примут команды учащихся в составе 8 человек в возрасте от 15 до 23 лет. Команды должны иметь название, экипировку и соответствующую документацию. Военно-спортивное мероприятие пройдет в марте 2014 года в несколько этапов. Во время первого из них – пулевой стрельбы — участники будут стрелять в цель с дистанции 10 метров из стандартных пневматических винтовок.

Второй этап – состязание по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, за ним последует военно-спортивная эстафета: бег в противогазе, метание гранаты, стрельба на «огневом рубеже» по мишеням, преодоление водной преграды по параллельным веревкам. Четвертый этап – снаряжение магазина, а завершит игру тактическая игра на местности (Лазертаг). Во время этого этапа конкурсантам нужно будет пробраться на территорию противника, забрать его флаг и принести на свою базу. Команда-победитель станет обладателем кубка, ее участники получат дипломы и медали.

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 14:54. В рубриках: Общество.


Другие новости