24 октября г. Хабаровск посетит заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов. Целью визита станет участие в заседании Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В работе Совета примут участие начальники  управлений Минюста России Дальневосточного федерального округа, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, органов государственной власти Хабаровского края и Еврейской автономной области, участники государственной и негосударственной систем оказания бесплатной юридической помощи, войсковой атаман Уссурийского войскового казачьего общества, и иные приглашенные. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В ходе заседания будет рассмотрен вопрос о реализации в Дальневосточном федеральном округе Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Темой дальнейшего обсуждения станут актуальные вопросы исполнения территориальными органами Минюста России в Дальневосточном федеральном округе возложенных полномочий по государственной регистрации казачьих обществ и ведению государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации. Проблемы, возникающие в процессе реализации указанных полномочий и пути их решения.

Результатом проведения Совета станет выработка управленческих решений, направленных на совершенствование деятельности в указанных сферах, а также спланирована работа Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на 2014 год.

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 15:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости