Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец отмечает большую работу по предупреждению и ликвидации последствий наводнения в Хабаровском крае. По ее словам, слаженная работа региональной власти, оперативных служб и жителей помогла уберечь Комсомольск-на-Амуре и весь Хабаровский край от катастрофических последствий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В минувшее воскресенье Ольга Голодец и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрели производственные и социальные объекты города Юности: цеха предприятия КнААЗ, пункт длительного размещения в общежитии технического университета, клинико-диагностический центр, многоэтажный дом, строительство которого ведется на условиях корпоративной ипотеки для работников КнААЗ.

Ольга Голодец также осмотрела специализированную школу-интернат в поселке Пивань Комсомольского района, попавшую в зону подтопления. Образовательное учреждение исправно функционирует: проведены работы по откачке воды и просушке подвальных помещений. В целом, по словам вице-премьера Правительства РФ, в регионе сделано многое для защиты от наводнения. Главный показатель этой работы – отсутствие жертв.

«Много сил было затрачено для спасения людей, возведения дамб, которые защитили от воды целые микрорайоны. Хабаровский край показал всеобщее единение в борьбе со стихией. Сегодня энергично идет работа по восстановлению экономики и социальной сферы. Выплачены компенсации, организована временная занятость пострадавших от паводка, готовятся площадки под строительство. Это позволяет с оптимизмом смотреть вперед», — сказал Ольга Голодец.

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 15:58. В рубриках: Общество.


Другие новости