Хабаровский край и аэропорт города Хабаровска, как узловая точка, имеет большое значение в маршрутной сети авиакомпании наряду с аэропортами городов Владивосток и Москва («Внуково»). Свидетельством тому являются значительно выросшие в этом году объемы пассажирских перевозок и грузов через аэропорт города Хабаровска, появившиеся новые направления и увеличенная частота полетов по ранее открытым авиамаршрутам.

В рамках расписания «Лето-2010» с регулярностью два раза в неделю будут выполняться рейсы в Санкт-Петербург и с такой же частотой новинка летнего расписания – прямые авиарейсы в Сочи. Выполняется ежедневный рейс в аэропорт Москвы «Внуково». Причем в Москву и Санкт-Петербург пассажиры компании будут вылетать на комфортабельных широкофюзеляжных A330-300.  

Стоит напомнить, что жители Хабаровского края в возрасте до 23-х лет включительно и от 60-ти лет могут приобрести билеты по субсидированной перевозке на эти направления в европейскую часть России только в кассах собственной и агентской сети «Владивосток Авиа». Cтоимость билетов в Москву и Санкт-Петербург составлят 10 000* рублей, билет же в Сочи для этой категории пассажиров обойдется в 14 900* рублей.

На сайте авиакомпании продаются билеты из Хабаровска до Москвы и Санкт-Петербурга по тарифам от 10 600* рублей и от 13 600* рублей соответственно. Билеты до Сочи на сайте компании предлагаются только в направлении «туда», тариф составляет от 12 800 рублей со сборами. Для приобретения авиабилета в направлении «туда и обратно» по маршруту Хабаровск –  Сочи – Хабаровск вам нужно обратиться в авиакассы.

До пяти раз в неделю из города Хабаровска будут вылетать авиарейсы «Владивосток Авиа» на Камчатку и Сахалин. Тарифы на билеты по маршруту Хабаровск – Петропавловск-Камчатский и обратно на сайте авиакомпании составляют от 10 100* рублей, Хабаровск – Южно-Сахалинск – Хабаровск – от 4 000* рублей.

Особенность летнего расписания этого года заключается в том, что большая часть рейсов из города Владивостока следует через Хабаровск, делая в его аэропорту промежуточную остановку для посадки транзитных пассажиров. Так, из Хабаровска один раз в неделю выполняются рейсы в города Анадырь, Якутск, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар, два раза в неделю – в Магадан, Иркутск, три раза в неделю – в Красноярск.  

Международные авиарейсы в страны Азиатско-Тихоокеанского региона представлены городами Пекин, Харбин, Сеул, Ниигата и Токио. По заявкам туроператоров «Владивосток Авиа» также организует и чартерные рейсы в Японию, открывая широкие перспективы для туристических фирм и агентств, стимулируя их заниматься не только выездным туризмом, организовывая туры для россиян, но и въездным – принимать японских гостей у себя на родине. Стоит отметить, что ежегодно увеличивается количество японских граждан, желающих посетить Хабаровский край с культурными и туристическими целями.

Приобрести авиабилеты и узнать актуальное расписание полетов вы всегда сможете на сайте www.vladivostokavia.ru или по телефонам информационного центра во Владивостоке: +7 (4232) 307-000, в Хабаровске +7 (4212) 215-090.

* – все тарифы указаны с учетом всех такс и сборов, туда-обратно.

Справка:
ОАО «Владивосток Авиа» является одной из крупнейших российских авиакомпаний, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Airbus А330, Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8. С 2004 года авиакомпания — действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Эта запись была опубликована 15.04.2010в 16:23. В рубриках: Общество.


Другие новости