В Хабаровске завершился региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью проводится в крае с 2008 года. Традиционно в нем принимают участие педагогические работники и коллективы образовательных учреждений региона, представители общественных организаций.

Профессионализм и достижения педагогов оценивались по нескольким направлениям. Среди номинаций конкурса – лучшая инновационная разработка, лучшее педагогическое исследование, лучший издательский проект, лучшая программа духовно-нравственного воспитания, лучшая программа гражданско-патриотического воспитания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В этом году на конкурс было выдвинуто 10 работ – как персональных, так и коллективных. Их качество оценивали специалисты министерства образования и науки края, представители научной и педагогической общественности, Хабаровской Епархии.

«С каждым годом конкурс обретает все большую популярность, представленные работы становятся все интереснее. Расширяется и география участников», — отметила начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.

Победители и призеры в каждой номинации награждены дипломами министерства образования и науки края. Обладатели первых призовых мест также поощрены денежной премией.

Работы победителей краевого тура будут представлены на межрегиональном этапе конкурса, который пройдет в Республике Саха (Якутия).

Эта запись была опубликована 24.10.2013в 12:28. В рубриках: Общество.


Другие новости