24 октября министр спорта России Виталий Мутко принял участие в заседании  правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев в Комсомольске-на-Амуре. На  заседании обсуждались вопросы реализации мер по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Дальневосточного региона. Министр спорта Хабаровская края Семен Экшингер рассказал пресс-центру ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», какие спортивные объекты пострадали во время наводнения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

«Больше всего пострадал стадион имени Ленина в Хабаровске, – отметил Семен Экшингер. – Почти вся его территория была затоплена, в том числе футбольное поле, на котором выступает «СКА-Энергия». Мы вынуждены уходить на другие площадки, тренироваться и принимать там домашние матчи. Этот стадион также очень важен для массового спорта. Виталий Мутко сказал, что будет оказана финансовая поддержка по восстановлению  стадиона. В Комсомольске-на-Амуре попал в зону подтопления и нуждается в капитальном ремонте специализированный зал бокса «Дружба». Сегодня его посетил Виталий Мутко. Он поручил рассмотреть вопрос финансирования из федерального бюджета капитального ремонта зала, оснащение его современными тренажерами и размещения на прилегающей территории спортивных и силовых площадок».

В ходе визита в Комсомольск-на-Амуре Виталий Мутко также посетил стадион «Авангард», который был оснащен футбольным газоном в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008—2015 гг.» и ФОК «Орлан», построенный по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Изучив возможности комплекса, министр поручил подготовить предложения по строительству на его территории площадок для большого тенниса, стритбола, волейбола и воркаута с последующим финансированием из федерального бюджета.

Эта запись была опубликована 25.10.2013в 09:33. В рубриках: Спорт.


Другие новости