Министр спорта РФ Виталий Мутко побывал с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре. Он посетил спортивные объекты города, встретился со спортивной общественностью Хабаровского края и принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Восток, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.  Подробности визита сообщает пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Утром министр осмотрел специализированный зал бокса «Дружба» ДЮСШ №4, пострадавший во время недавнего наводнения. Виталий Мутко поручил выделить из фонда Министерства спорта средства для оказания помощи спортивным школам, а также рассмотреть вопрос финансирования капитального ремонта зала «Дружба», оснащение его современными тренажерами и размещения на прилегающей территории спортивных площадок.

Затем министр посетил стадион «Авангард», который был оснащен футбольным газоном в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 гг.» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Виталий Мутко поинтересовался количеством занимающихся. В отделении футбола занимаются 545 детей. Кроме этого на футбольных полях тренируются и участвуют в соревнованиях 90 команд (более 1000 человек). А в отделении легкой атлетики занимаются 427 человек.

Следующим объектом визита стал ФОК «Орлан», построенный по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Изучив возможности комплекса, Виталий Мутко поручил подготовить предложения по строительству на его территории площадок для большого тенниса, стритбола, волейбола и воркаута с последующим финансированием из федерального бюджета.

После этого состоялась встреча министра с представителями муниципальных образований и спортивной общественностью Хабаровского края. Виталий Мутко отметил эффективное взаимодействие министерства спорта РФ и руководства края в деле развития спортивной инфраструктуры и призвал активней работать в деле пропаганды массового спорта.

Во второй половине дня Виталий Мутко принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Восток, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Эта запись была опубликована 25.10.2013в 09:34. В рубриках: Спорт.


Другие новости