На малой сцене хабаровской филармонии прошел краевой конкурс «Светофор» среди воспитанников учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

В борьбе за победу юные пешеходы со всего края соревновались в креативном и веселом представлении правил дорожного движения, перевоплощались в регулировщиков и дорожных инспекторов, читали стихотворения о безопасности на дороге, рассказывали правила перехода улиц и значения дорожных знаков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В жюри конкурса вошли представители министерства образования и науки края, краевого ГИБДД,  Хабаровского института искусств и культуры. По словам организаторов, подобные мероприятия  прививают детям навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствуют сокращению числа транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках состязания также прошел конкурс видеороликов. Каждая команда представляла короткое видео на тему: «Правила дорожного движения мало знать – мы их будем выполнять!».

«Конкурс проводится в крае уже более десяти лет. С каждым годом он набирает обороты, если раньше в нем принимали участие 5-6 команд, то сегодня у нас уже 11 сборных, — сказала начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко. — Я уверена, то, что дети узнали в процессе подготовки, они будут не только показывать на сцене, но и применять в жизни».

По итогам конкурса первое место заняла команда «ГАИ» детского дома №4 Хабаровска, второе – «Новое поколение дорожного движения» детского дома №22 п. Переяславка района им. Лазо, и третье – «Энергия» детского дома №15 с. Лермонтовка, Бикинского района.

Эта запись была опубликована 25.10.2013в 09:43. В рубриках: Общество.


Другие новости