Банк «Возрождение» занял пятое место в рэнкинге «ЭКСПЕРТ РА» по объему кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса за 2012 г. За год объем выданных банком кредитов субъектам МСП увеличился на 15% и составил более 225,7 млрд рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение».

«Доля кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса, стабильно превышает половину корпоративного кредитного портфеля банка. Этот показатель — не тенденция последнего года, а результат долгосрочной стратегии. Мы любим и умеем работать с этим сегментом, и делаем все, чтобы нашим клиентам были доступны самые актуальные программы развития бизнеса», — отметил управляющий Хабаровским филиалом банка «Возрождение» Глеб Клименко.

Банк «Возрождение» с 2010 года активно использует потенциал государственной Программы финансовой поддержки МСП, также реализуемой через МСП Банк. В рамках данной программы банк предлагает различные кредитные продукты, направленные, в том числе, на финансирование инвестиционных проектов субъектов МСП: «ФИМ Целевой», «МСП — Идея» и «МСП — Маневр». Эти продукты особенно актуальны в условиях ограниченности долгосрочных ресурсов на рынке кредитования МСП. Клиенты банка «Возрождение» получают кредиты сроком до 7 лет, что в совокупности с привлекательной процентной ставкой 12,25% и существенными объемами финансирования – до 150 млн рублей на каждый проект – делают данные продукты идеальными инструментами для развития бизнеса. Общий объем кредитов субъектам МСП, выданных банком «Возрождение» в ходе реализации программы, превышает 22 млрд рублей.

Партнерами банка по финансированию МСП являются также региональные гарантийные фонды в 15 регионах присутствия банка и иные организации инфраструктуры поддержки субъектов МСП. На сегодняшний день объем поручительств фондов, которые банк принял в качестве обеспечения по кредитам, превысил 1,5 млрд рублей, что позволило профинансировать МСП в объеме более 3,2 млрд рублей. Банк «Возрождение» активно увеличивает число партнеров по программам господдержки субъектов МСП, стараясь обеспечить заемщикам максимально комфортные условия кредитования во всех регионах своего присутствия.

Банк «Возрождение» участвует в государственных и международных программах поддержки субъектов МСП, а также непосредственно в разработке и реализации новых инструментов господдержки. В частности, в июле 2013 года банк «Возрождение» первым предоставил инвестиционный кредит, частично обеспеченный банковской гарантией ОАО «МСП Банк», которая была выдана в рамках федерального Гарантийного механизма.

Эта запись была опубликована 25.10.2013в 09:48. В рубриках: Бизнес.


Другие новости