Следователями УМВД России по Хабаровскому краю проводится расследование по фактам дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека.

23 октября в 09-30 в районе дома 21 по улице Даниловского краевого центра большегрузный автомобиль выполнял разворот, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 26-летнюю девушку, двигавшуюся вдоль проезжей части. Пострадавшая попала под задние колёса автомашины. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка от полученных травм скончалась на месте.

В настоящее время водитель большегрузного автомобиля – гражданин Азербайджана 1988 года рождения — задержан и находится в изоляторе временного содержания. Установлено, что в момент ДТП он был трезв, но при себе не имел путевого листа и документов, подтверждающих техническую исправность автомобиля. Водитель находится на территории Российской Федерации легально и имеет все необходимые документу, разрешающие ему работать.

Задержанный был допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека. Водитель признал свою вину. По его словам, он не заметил пешехода.

Следователями СУ УМВД России по Хабаровскому краю направлено ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло в районе дома 25 «а» по улице Узловая.  52-летний водитель большегрузного автомобиля при выходе из фургона попал под колёса другого грузовика, который в этот момент совершал его объезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью.

В настоящее время следователями СУ УМВД России по Хабаровскому краю устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах, особенно вблизи большегрузного транспорта, так как из-за габаритов автомобиля водитель может не увидеть пешеходов.

Эта запись была опубликована 25.10.2013в 10:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости