В течение пяти лет на Дальневосточной железной дороге проводятся смотры-конкурсы профессионального мастерства среди преподавателей учебных центров профессиональных квалификаций и технических школ всех регионов магистрали, в ходе которых определяются лучшие авторские учебные программы и методики, позволяющие повысить качество подготовки работников железнодорожного транспорта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии, которую возглавил заместитель начальника службы по управлению персоналом Дальневосточной железной дороги Сергей Павлов, было представлено семь работ преподавателей учебных центров Хабаровска, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Тынды и Южно-Сахалинска. 

– На Дальневосточной железной дороге профессиональная подготовка  кадров находится на высоком уровне, — отметил перед началом конкурса Сергей Павлов. — Руководством ОАО «РЖД» высоко оценивается квалификация наших преподавателей, ряд авторских работ которых рекомендован к распространению и используется для подготовки кадров на сети дорог.

Впервые презентации  участников сопровождались видеороликами, чтобы в доступной форме наглядно показать новизну  представленных программ и методик.

Жюри, в состав которого входили руководители  и специалисты основных железнодорожных хозяйств, отметило, что конкурсантами уделялось внимание не только учебному материалу, но и методам его подачи учащимся, использованию материально-технической базы, которая в учебных центрах дороги отвечает самым современным требованиям.

По решению конкурсной комиссии победителями в номинациях стали Владимир Артемов (Хабаровск), Сергей Москаленко (Уссурийск), Николай Селин (Тында), Валерий Воронин (Хабаровск). Их работы будут представлены на финальном конкурсе в Москве.

Эта запись была опубликована 28.10.2013в 15:47. В рубриках: Общество.


Другие новости