За кражу автомобиля «ГАЗ 2410» инспекторами ГИБДД задержан 18-летний нигде не работающий хабаровчанин, ранее уже судимый за имущественные преступления. Припаркованную «Волгу» молодой человек похитил со двора одного из домов по ул. Ленинградской, где автовладелец оставил ее на ночь.

Еще одно отечественное авто привлекло внимание жителя г. Комсомольска-на-Амуре. 23-летний горожанин также беспечно оставил свои «Жигули» на ночь во дворе своего дома, чем и воспользовались 21-летний местный житель и его 14-летний подельник. По ориентировке они были задержаны экипажем ГИБДД. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Отечественный внедорожник вернули сотрудники полиции хабаровчанину. Покинув «УАЗ» на несколько минут, водитель не закрыл замок, а вернувшись не нашел оставленный автомобиль. За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержан 24-летний житель Южного округа краевого центра.

Благодаря грамотно проведённым хабаровскими полицейскими оперативным мероприятиям законным владельцам возвращены также автомобили иностранного производства: «Тойота Плац», «Тойота Хайс» и «Ниссан Террано». Автомобили не были оборудованы достаточно надежной системой охраны, либо она отсутствовала вовсе.

УМВД России по Хабаровскому краю обращается к автолюбителям с напоминанием о необходимости оборудования своих автомобилей надежными охранными комплексами, один из них «Автограф». Система «Автограф» — это уверенность в охране автомобиля. Основные её преимущества: офицер полиции всегда знает, где находится автомобиль; наличие «тревожной кнопки» в автомобиле, мгновенный выезд наряда полиции; дистанционное управление системой с мобильного телефона.

Ознакомиться со стоимостью системы «АВТОГРАФ» и её установки, оставить заявку на подключение можно на интернет-сайте Вневедомственная охрана УМВД России по Хабаровскому краю WWW.UVO.KHV.RU, а также позвонив по телефону в Хабаровске:32-97-90

Эта запись была опубликована 28.10.2013в 15:52. В рубриках: Сводка.


Другие новости