Судебные приставы наложили ограничения на имущество должника, когда он выставил его на продажу и пытался перерегистрировать на другое лицо.

В отделе судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска на основании исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника Р. в пользу ИФНС по Железнодорожному району г. Хабаровска  налог на имущество в размере около 230 000 рублей. При рассмотрении дела, судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Согласно ответу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, за должником зарегистрированы объекты недвижимого имущества: земельный участок, станция техобслуживания, жилой дом, хозяйственный комплекс, функциональное (встроенное) помещение, цех по ремонту автомобилей и склад-магазин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

После того, как судебный пристав-исполнитель узнал о принадлежащих должнику объектах, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

По прошествии времени должник выставил на продажу один из объектов недвижимого имущества. Благодаря своевременным действиям судебного пристава-исполнителя по наложению ограничения на имущество в Федеральную регистрационную службу по Хабаровскому краю, должнику не удалось перерегистрировать недвижимость на другое лицо. Так как у Р. не было наличных денежных средств, оплата долга в полном объеме была произведена из суммы оплаты по сделке и перечислена взыскателю.

Эта запись была опубликована 29.10.2013в 10:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости