Правительство Хабаровского края выделило Хабаровску грант за лучшие показатели развития: город занял первое место по итогам комплексной оценки эффективности деятельности городских округов края. Оценивались результаты работы за 2012 год. В 2012 году в Хабаровске в сравнении с 2011 годом улучшены значения 35 из 39 показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В разделе «Экономическое развитие» улучшились значения всех показателей. В 2012 году объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя вырос в 1,9 раза в сравнении с уровнем 2011 года. По этому показателю Хабаровск стал лидером по итогам интегральной оценки 15 административных центров Дальнего Востока и Сибири. По показателям общего и дополнительного образования Хабаровск переместился с пятого на первое место, дошкольного образования и жилищно-коммунального хозяйства – с 4-го на 2-е, физкультуры и спорта — с 7-го на 3-е.

В разделах дошкольного, общего и дополнительного образования улучшены или сохранены на оптимальном уровне все показатели. Это обеспечило городу лидерские позиции в рейтинге 15 административных центров Сибири и Дальнего Востока – 1-е место в общем и дополнительном образовании, 2-е место – в дошкольном.

На 2013 год по всем направлениям деятельности администрации города разработаны мероприятия поднятия результативности, определены пороговые значения показателей, реализуются дорожные карты, содержащие целевые индикаторы достижения стратегических целей социально-экономического развития города, показатели эффективности включены в систему сбалансированных показателей, будут приняты к исполнению 22 муниципальные программы, установлен ежемесячный контроль за выполнением запланированных результатов. Совокупность этих мер позволит обеспечить эффективную реализацию намеченных целей и задач, реализацию программ социально-экономического развития краевого центра.

Эта запись была опубликована 29.10.2013в 16:23. В рубриках: Общество.


Другие новости