В Норильске были подведены итоги конкурса социальных проектов «Nаше будущее — Nаша ответственность», организованного Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель». Всего в конкурсе приняло участие 186 различных проектов некоммерческих организаций, из которых придирчивое жюри из московских, красноярских и норильских экспертов выбрало 62 наиболее достойных. Каждый из этих победителей получит от 200 тысяч рублей до 1,2 миллионов рублей, а общий размер грантового фонда составит 25 миллионов рублей. Награждение победителей состоится 8 ноября в Норильске.

— Конкурс позволил с одной стороны повысить знания участников в области социального проектирования, что даст им возможность для дальнейшего продвижения своих проектов и идей, а с другой стороны, поддержать проекты, способствующие вовлечению жителей в решение актуальных социальных проблем региона, — сказала директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. По ее словам, главной целью конкурса стало желание поддержать инициативы некоммерческих организаций по созданию и развитию благоприятной социальной среды и повышению качества жизни в регионе.

Как сообщает издание «Аргументы и факты», среди проектов-победителей много интересных идей: от обучения детей национальной кухне и выделке шкур до создания клуба японского литературно-изобразительного творчества. А в рамках проекта «Возвращение к истокам» местной общественной организации «Союз долган» планируется привлекать учеников старшего звена и студентов к традиционным видам хозяйственной деятельности и народным промыслам коренных малочисленных народов Таймыра.

Эта запись была опубликована 30.10.2013в 11:23. В рубриках: Общество.


Другие новости