Дата | 30.10.2013 В рубриках: Общество

В период с 5 по 8 ноября 2013 года в городе Хабаровске будут проводиться Дальневосточные хоровые Ассамблеи «Лейся, песня, над Амуром», посвященные 75-й годовщине со дня образования Хабаровского края. Мероприятие пройдет в Хабаровском краевом музыкальном театре.

В конкурсной программе Ассамблей примут участие коллективы Дальневосточного федерального округа, академического, народного и эстрадного направлений. По окончанию конкурса у финалистов появится возможность представлять наш край в составе сводного хора на Олимпийских зимних играх и Паралимпийских зимних играх 2014 в Сочи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Краевом научно-образовательном творческом объединение культуры.

Феномен мероприятия, привлекающего сотни участников и тысячи посетителей ежегодно, – в особой атмосфере праздника. Основной задачей такого мероприятия является сохранение и творческое развитие просветительных и нравственных традиций отечественной и мировой  хоровой культуры. Организатор мероприятия — Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры.

Грандиозное открытие Дальневосточных хоровых Ассамблей с участием больших сводных хоров и лучших исполнителей краевой столицы состоится 5 ноября в Хабаровском краевом музыкальном театре в 19:00. Торжественное закрытие Ассамблей, гала-концерт и награждение победителей состоится 7 ноября в Хабаровском краевом музыкальном театре в 19:00.

Эта запись была опубликована 30.10.2013в 15:37. В рубриках: Общество.


Другие новости