В начале сентября 2013 года сотрудники полиции задержали в селе Сусанино Ульчского района грузовик, в котором перевозилась крупная партия рыбы лососевых пород — 452 экземпляра. Разрешающих документов на деликатес у водителя не было. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Партию рыбы полицейские изъяли, а автомобиль поставили на арестплощадку. На следующий день в районное отделение полиции пришел водитель и стал настойчиво предлагать деньги за возврат изъятого. Сотрудники предупредили его о незаконности данных действий. Злоумышленник настаивал и передал 15 тысяч рублей, после чего был задержан полицейскими. Во время следствия 37-летний мужчина свою вину не признал.  

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю уголовное дело направлено в суд.

За дачу взятки должностному лицу законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы сроком от трех до восьми лет и штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Эта запись была опубликована 31.10.2013в 15:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости