24 апреля в Хабаровском крае пройдёт весенний экологический субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий городских и сельских поселений края. В этом году проведение субботника входит в комплекс мероприятий по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во время субботника на работы по уборке и благоустройству закрепленных территорий, лесопарковых зон, улиц и мест отдыха выйдут сотрудники предприятий, учащиеся школ, высших учебных заведений, военнослужащие, члены общественных организаций и население жилых массивов.

В связи с проведением экологического субботника Управление гражданской защиты Правительства края напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. За первые три месяца текущего года в Хабаровском крае уже произошло более 1700 пожаров и загораний, основной причиной которых стало неосторожное обращение населения с огнём. Напомним главные требования пожарной безопасности для работ по очитки территорий:

1. Перед проведением работ необходимо назначить ответственного за пожарную безопасность и провести инструктаж.

2. Во время работ рекомендуется очистить чердаки, подвалы, подсобные помещения и противопожарные разрывы зданий от мусора и горючего хлама.

3. Сжигание мусора и прошлогодней травы во время работ строго запрещено, необходимо обеспечить упаковку и вывоз мусора в места утилизации.

4. Руководителям школьных и молодёжных коллективов необходимо во время работ проявлять повышенное внимание для предотвращения детской шалости с огнём.

5. По окончании работ следует убедиться в пожарной безопасности покидаемых помещений и территорий. Чердаки, подвалы и подсобные помещения следует запереть на ключ.

6. В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить о возгорании в противопожарную службу.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении гражданской защиты Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 22.04.2010в 16:29. В рубриках: Общество.


Другие новости