20 ноября 2013 года в Хабаровске при поддержке бренда моторных масел Castrol Magnatec, официального партнера Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2013-2014 гг, состоялся очередной «Мастер-класс со звездой», в котором своим многолетним опытом с юными спортсменами поделились ведущие игроки ХК «Амур»: вратарь Мика Ярвинен, нападающие Якуб Петружалек, Ян Муршак, Дмитрий Тарасов, Евгений Орлов, а также защитник Дилан Риз. Талантливые игроки провели 2-х часовую тренировку для начинающих хоккеистов, продемонстрировали свои навыки, а также рассказали о тонкостях и секретах игры.

Castrol Magnatec пригласил на лед опытных наставников, которым, несомненно, есть чем гордиться и чему научить подрастающих спортсменов. Мика Ярвин — лучший вратарь SM-лиги по показателю пропущенные голы сезон 2009-10. Якуб Петражалек – бронзовый призер чемпионата Финляндии 2011 года, бронзовый призер чемпионата мира 2012 года, обладатель кубка Гагарина 2013 года в составе московского «Динамо» и рекордсмен «Амура» в элите по числу забитых шайб (22), голевых передач (29) и количеству очков (51) за сезон. Ян Муршак — обладатель Кубка Колдера, АХЛ, 2012-2013. Дмитрий Тарасов — чемпион России сезона 2007-08 годов в составе уфимского «Салавата Юлаева», один из лучших игроков «Амура» в сезоне 2011-12. Евгений Орлов — обладатель Кубка Харламова в составе МХК «Омские Ястребы». Дилан Риз – опытный американский хоккеист, дебютант команды.

Во время тренировки хоккеисты не только показали ребятам важнейшие техники и приемы, использующиеся в хоккее, но и поделились секретами успешной игры, научили умело выходить из самых сложных ситуаций, с которыми нередко приходится сталкиваться начинающему хоккеисту. Юные спортсмены получили огромный стимул и заряд энергии, а главное —  бесценный опыт.

Своими впечатлениями от прошедшей встречи с будущими звездами хоккея поделился Якуб Петражалек: «В возрасте этих ребят я мог только мечтать о совместной тренировке с профессиональными хоккеистами. А сейчас благодаря Castrol Magnatec мы с одноклубниками осуществили мечту десятка юных спортсменов! Мы счастливы быть здесь и делиться с новым поколением игроков своими навыками и умениями. Думаю, это очень важный день и для нас, и для наших сегодняшних учеников. Спасибо Castrol Magnatec за тот вклад, который они делают в развитие хоккея и его популяризации среди молодежи».

Не менее ярким событием вечера стал розыгрыш билетов на Матч всех звезд КХЛ, который состоится в Братиславе 11 января 2014 года. Участники акции «Команда Castrol», посетившие мастер-класс, смогли побороться за уникальную возможность увидеть самое ожидаемое событие сезона своими глазами! Продемонстрировав небывалую эрудированность в вопросах хоккея, победителем стала – Мария Ревякина, которая уже совсем скоро отправится на несколько дней в Словакию в составе команды победителей Castrol.

После тренировки и розыгрыша все участники и зрители получили памятные подарки от компании Castrol Magnatec, а автограф- и фото-сессии с именитыми игроками стали прекрасным заключительным аккордом мероприятия.

Спортивные мероприятия от Castrol-BP для многих любителей хоккея стали уже доброй традицией. Мастер-классы на протяжении нескольких лет проходят во многих городах России и ближайшего зарубежья — в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Минске, Хабаровске, а также Казани и Красноярске. Воспитанники спортивных школ по всей России уже встречались с такими звёздами КХЛ, как Алексей Яшин, Владимир Тарасенко, Дарюс Каспарайтис, Андрей Николишин и многими, многими другими.

Эта запись была опубликована 21.11.2013в 10:55. В рубриках: Спорт.


Другие новости