В знаменном зале военно-исторического музея Восточного военного округа состоялась торжественная церемония проводов призывников края в ряды вооруженных сил.

С началом службы призывников от имени Губернатора края поздравил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития края Владимир Чаюк. Он вручил будущим защитникам Отечества памятные подарки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Служба в рядах Российской армии–почетная обязанность каждого мужчины. Наступила ваша очередь защищать Родину. Я хочу, чтобы вы помнили боевую славу наших предков. Место подвигу есть не только во время боевых действий. Невиданное наводнение на Амуре показало готовность армии в любой ситуации прийти на помощь. Солдаты были на самых сложных участках, проявляя героизм, особенно защищая Комсомольск-на-Амуре. Я желаю вам с честью пронести звание солдата – дальневосточника. Не бойтесь никаких сложностей», — отметил Владимир Чаюк.

Несмотря на наводнение, осенняя призывная кампания началась вовремя. В войска планируется отравить 1450 человек. 150 новобранцев – из зоны паводка. С просьбой об отсрочке в военкомат обратился один человек. По информации главного военного комиссара края Николая Глинина, призывная кампания идет по установленному графику. План выполнен на 80%. Половина призывников уже направлена в войска.

Эта запись была опубликована 21.11.2013в 16:22. В рубриках: Армия.


Другие новости