9-квартирное 3-этажное жилое здание модульного типа возводилось филиалом ЗАО «Желдорипотека» в рамках инвестиционной программы по формированию жилищного фонда ОАО «РЖД» на Дальневосточной магистрали.

Жилой дом с выразительным дизайном находится на ул. Тварковского. Все квартиры двухкомнатные, общей площадью 581,4 кв. м, с лоджиями и балконами. Удобная планировка, современное инженерное оборудование и качественные отделочные материалы обеспечивают комфортное и безопасное проживание. Каждая квартира оснащена электроплитой, водонагревателями и полотенцесушителями. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Придомовая территория обустроена для полноценного отдыха взрослых и детей: произведена подсыпка растительного грунта, уложены тротуарные дорожки, установлены детская игровая площадка с детским комплексом.

— Руководство Дальневосточной железной дороги всегда уделяло и уделяет большое внимание социальным вопросам, в том числе приобретению и строительству корпоративного жилья, — отметил на торжественном митинге заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец. – Данный 9-квартирный дом является удачной реализацией пилотного проекта: ранее мы возводили только двухквартирные одноэтажные дома. Сейчас с администрацией города Облучье обсуждается возможность строительства еще двух подобных домов для железнодорожников  на этой же площадке.

Помимо этого, в текущем году планируется ввод в эксплуатацию ещё четырех двухквартирных жилых домов модульного типа на станции Верхнезейск. Завершается проектирование 9-квартирных домов на станциях Волочаевка-2, Литовко и Высокогорная. Строительство жилья по данным проектам начнется в 2014 году. Также в следующем году запланировано проведение проектно-изыскательских работ для разработки проектов жилых домов по северному широтному ходу.

Эта запись была опубликована 21.11.2013в 16:39. В рубриках: Общество.


Другие новости