В Хабаровске продолжается акция «Шагай и побеждай!», которую организовало управление здравоохранения администрации города. Она проходит в рамках общероссийского движения, направленного на формирование здорового образа жизни. Каждую субботу медики приглашают жителей дальневосточной столицы на прогулку. Нынешней осенью уже состоялись пять таких оздоровительных мероприятий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В основном к здоровому образу жизни приобщаются пенсионеры, уже есть более тридцати постоянных участников акции «Шагай и побеждай!». Те, кто каждую субботу вместе с врачами проходят не менее тысячи шагов и делают зарядку на воздухе, считают, что нужно повышать уровень нагрузки.

Завтра, 23 ноября, акция начнется в полдень у входа в парк «Северный», желающих прогуляться  приглашают работники детской городской поликлиники № 3. Специалисты медицинских учреждений краевого центра во время прогулки расскажут о выполнении правильной физической нагрузки, о методиках контроля над самочувствием во время ходьбы, дадут ответы на интересующие вопросы. 7 декабря мероприятие проведут Клинико-диагностический центр (в 12 часов от входа в парк «Динамо») и Краевой клинический центр «Вивея» (в 12.00 от входа в краеведческий музей им. Н.И. Гродекова). А 13 декабря в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоится торжественная церемония награждения победителей акции «Шагай и побеждай!».

Эта запись была опубликована 22.11.2013в 15:31. В рубриках: Медицина.


Другие новости