Очередной номер городской газеты предлагает разнообразные материалы, которые будут интересны самому широкому кругу читателей.

«Недавнее повышение тарифов на услуги ЖКХ, накрывшее, как цунами, практически всю Россию, вызвало ответную реакцию народа… Следом за этим по стране прокатилась волна прокурорских проверок…» О том, насколько законны повышения тарифов на коммунальные услуги в Хабаровске, нашему корреспонденту рассказала старший помощник прокурора города Ольга Таранникова. Результаты прокурорской проверки в материале Елены Загорской «В Хабаровске тарифы установлены по закону».

Сколько сезонных торговых точек откроется в городе? И какие требования предъявляются к желающим заняться летней торговлей? Где можно будет попить кваску, а где полакомиться мороженным? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в заметке «Торговля под зонтиком» на 5 странице газеты.

«Она и медведя научит говорить», так в шутку о логопеде детского дома № 2 Тамаре Марченко говорят ее коллеги, а выпускники этого дошкольного учреждения всегда вспоминают Тамару Николаевну только по-доброму». Об удивительном педагоге, чей стаж работы с детьми уже более 50 лет читайте в традиционной рубрике «Год учителя». Здесь же вы найдете рассказы наших читателей о любимых педагогах, поступивший на конкурс «Учитель перед именем твоим…», который газета проводит совместно с управлением образования города при поддержке компании «Дальсвязь».    

А тем, кто в этом году оканчивает школу и планирует продолжить образование в техникумах или вузах, а также их родителям, будут интересны Материалы рубрики «Абитуриент-2010».

«ДНК- экспертизы существенно облегчат розыск преступников, пропавших людей и неопознанных трупов, сомневаться не приходится. Это подтверждает как европейская практика, где 30 % всех преступлений раскрывается за счет базы ДНК, так и опыт наших милиционеров». О новейших технологиях работы экспертно-криминалистического центра УВД нашим читателям поведал начальник этого центра, подполковник милиции Владислав Сорокин.

В рубрике «Знакомьтесь: ваш участковый» адреса и телефоны дежурных частей участковых пунктов милиции, сотрудники которых поддерживают правопорядок в районе улиц Юности, Оборонной  и пер. Картографический.

Специально для  тех хабаровчан, которые имеют дачные участки на левом берегу Амура или любят отдыхать на островах мы публикуем расписание движения пассажирских судов пригородных линий г.Хабаровска на навигацию 2010 г.

Также в номере за среду газеты «Хабаровские вести» горожане найдут информацию о том, как будут изменены маршруты движения пассажирского транспорта 1 мая в связи с проведением праздничных мероприятий.

Телепрограмма на следующую неделю, последние городские новости, афиша и много другой полезной информации  в очередном номере газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 28.04.2010в 09:27. В рубриках: Общество.


Другие новости