Первый знак был смонтирован на улице Калинина. Знак «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой «с 22.00 до 6.00» установлен по обеим сторонам улицы Калинина от улицы Серышева до Амурского бульвара. Это означает, что если на этом участке дороги будут припаркованы транспортные средства, то они будут эвакуированы. Заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олег Грабков отметил: «Мы видим, что сейчас на улице Калинина с обеих сторон припаркованы автомобили. 50 процентов проезжей части занято. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

И ровно на 50 процентов мы имеем возможность очистить дорогу в этих условиях». Временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку, будут монтировать в основном на центральных улицах города, где автолюбители устраивают стоянку для своих машин, мешая работе снегоуборочной техники.

Эта работа проводится совместно с ГИБДД. «Установка знаков  будет производиться  с фото и видео-фиксацией и указанием времени монтажа для того, чтобы снизить количество спорных ситуаций», — рассказал начальник городского отдела ГИБДД Пётр Рыбаков. Если владельцы транспортного средства проигнорируют знак, то оно будет эвакуировано. В настоящее время в Хабаровске за нарушение правил парковки ежесуточно эвакуируют около 40 транспортных средств.

Эта запись была опубликована 29.11.2013в 14:41. В рубриках: Авто.


Другие новости