Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о победе в тендере на предоставление услуг связи Управлению Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю.

В рамках государственного контракта, заключенного по итогам открытого аукциона, ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное предприятие Компании ТТК, предоставило Управлению два цифровых канала пропускной способностью по 2 Мбит/с каждый между четырьмя подразделениями в Хабаровске, Бикине и Вяземском. Организованные каналы будут использоваться ФСБ для создания частной защищенной сети, которая обеспечит оперативную надежную передачу различных видов информации (голоса, данных, видео) между подразделениями. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

ТТК-Дальний Восток был выбран в результате открытого аукциона, предложив выгодные условия с точки зрения затрат, качества предоставляемых услуг и квалификации оператора для обслуживания ФСБ.

«Сотрудничество ТТК и ФСБ длится уже порядка пяти лет. За это время специалисты ТТК-ДВ организовали для нужд управления надежный высокоскоростной доступ в Интернет, а также цифровые каналы связи в 8 городах Дальневосточного региона: Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Ванино, Бикине, Чегдомыне и Вяземском», – отметил генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник.

«При организации производственного взаимодействия между удаленными объектами Управления для нас очень важна безопасность передачи данных, – отметил заместитель начальника управления Юрий Вакалов. – Технические возможности и опыт ТТК в этом направлении отвечают всем нашим требованиям».

Эта запись была опубликована 10.12.2013в 10:28. В рубриках: Связь.


Другие новости