Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». Здесь читатели найдут самую разнообразную информацию: о подготовке переписных листов к Всероссийской переписи населения, всероссийском конкурсе педагогов-новаторов «Урок физкультуры 21-го века», стартующем в Хабаровске, выставке детских рисунков, открывающейся в школе № 23, районном торжественном вечере к 65-летию Победы, который состоится во Дворце культуры железнодорожников.

В материале «Приглашаем в лето» пойдет речь об открытии сезона в городском парке отдыха, которому в нынешнем году исполняется 75 лет. Совсем скоро здесь появятся 45 тысяч цветов – столько рассады планируется высадить к концу мая. Парк постоянно благоустраивается, чтобы всегда дарить хабаровчанам хорошее настроение.

   В последнее время дачи из места активного сельского труда превращаются в места отдыха, и многие хабаровчане занимаются ландшафтным дизайном. В рубрике «Дачный сезон» вы узнаете, как сделать на своем участке водоем, радующий глаз, с цветущими лилиями и декоративными лягушками.

«80 тысяч за фокус с электродами». В статье с таким названием корреспондент газеты Нина Жигунова рассказывает о том, как не попасть впросак хабаровчанам, приобретающим систему по очистке воды. Специалисты МУП города Хабаровска «Водоканал» дают подробные разъяснения по данному вопросу и предостерегают граждан от необдуманных действий, за которые потом придется расплачиваться годами.

В разделе «Разговор с депутатом» корреспондент газеты Ольга Червакова беседует с Изабеллой Прошиной, работающей в городской думе уже второй созыв. Затрагиваются  вопросы, касающиеся депутатских обязанностей и обращений граждан на самые злободневные темы.

Кроме того, в этом номере «Хабаровских вестей» читатели смогут ознакомиться с программой телевидения на предстоящую неделю, найдут самую разнообразную справочную и рекламную информацию.

Эта запись была опубликована 04.05.2010в 18:22. В рубриках: Общество.


Другие новости