В соответствии с действующим документом Минобрнауки России, запись в школы начинается ежегодно 10 марта и проходит в два этапа.

Как и прежде, приоритет будет отдан детям, зарегистрированным на закрепленной за школой территории. Такой порядок призван обеспечить каждого первоклассника местом в общеобразовательном учреждении. Прием документов детей, имеющих прописку в прилегающем микрорайоне, начнется не позднее 10 марта и продлится до 31 июля. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

С 1 августа стартует запись на оставшиеся свободными места. Окончательно комплектование первых классов завершится не позднее 5 сентября.

До 10 марта на информационных стендах и официальных сайтах учреждений будет размещена информация о правилах приема, необходимых документах и количестве мест.

Для того, чтобы записать ребенка в школу, родителям необходимо обратиться в образовательное учреждение с заявлением и документом, удостоверяющим личность. Также нужно будет предъявить свидетельства о рождении ребенка и о регистрации по месту жительства. Дополнительные документы администрация школы требовать не вправе, равно как и отказать в приеме ребенка из-за их отсутствия.

Зачисление первоклассников оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после подачи документов. Важным условием при приеме детей в школу является отсутствие каких-либо вступительных испытаний.

Согласно прогнозам, в 2014 году численность первоклассников в регионе останется на уровне прошлого года – ожидается, что в школы впервые придут около 14 тысяч ребят.

 

Эта запись была опубликована 17.12.2013в 15:28. В рубриках: Общество.


Другие новости