Хабаровскому нефтеперерабатывающему заводу вручили диплом за успешное участие сразу в нескольких номинациях национального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Завод стал одним из 20 участников конкурса, представлявших Хабаровский край.  Претендентов в каждом отдельно взятом регионе оценивает трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в составе которой — представители правительства, союза работодателей и профсоюзов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Хабаровский НПЗ».

По итогам 2013 года в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» завод занял 3 место. Вторым НПЗ стал в соревновании «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы». В номинации «За развитие кадрового потенциала» завод оказался лучшим, опередив энергетиков. И, наконец, в состязании «За формирование здорового образа жизни» Хабаровский НПЗ взял «бронзу».

Для справки

Хабаровский НПЗ обеспечивает около 30% потребности в нефтепродуктах в Хабаровском крае, Амурской области, ЕАО и Приморье.

В настоящее время на Хабаровском НПЗ завершается второй этап генеральной реконструкции. Уровень переработки нефтяного сырья уже доведен до 4 млн тонн в год, расширена линейка выпускаемой продукции, освоен выпуск автобензинов экологического стандарта Евро-5. Глубина переработки нефти достигнет 90%, будет освоено производство дизтоплива классов 4,5 и авиационного топлива Jet А-1.

Реконструкция также позволит заводу существенно снизить нагрузку на окружающую среду. Так, остаточное содержание нефтепродуктов в сточных водах сократится в 4 раза, вредных выбросов в атмосферу – на 40%.

Эта запись была опубликована 17.12.2013в 15:41. В рубриках: Бизнес.


Другие новости