Руководство городского отдела ГИБДД: будьте взаимовежливы на дорогах! Заторы на хабаровских улицах, которые наблюдались вечером 16 декабря, стали результатом несоблюдения правил дорожного движения. 16 декабря в дальневосточной столице зафиксировано 75 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, 63 ДТП были оформлены, в семи из них 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По словам полицейских, количество аварий не всегда напрямую зависит от погодных и дорожных условий. В первую очередь водители должны соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим,  «держать» дистанцию между транспортными средствами.

По информации городского отдела ГИБДД, причиной заторов, которые наблюдались на улицах Хабаровска вечером 16 декабря, стало несоблюдение водителями п.13.2 ПДД РФ «Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении». В результате движение на многих перекрёстках краевого центра было сильно затруднено. Обращаясь к автолюбителям, сотрудники ГИБДД просят водителей быть взаимовежливыми на дорогах города.

Эта запись была опубликована 17.12.2013в 16:19. В рубриках: Авто.


Другие новости