«Ростелеком» организовал каналы передачи данных для предоставления услуги доступа в Интернет в с. Булгин и п. Аэропорт Охотского района Хабаровского края. Жители и предприятия двух небольших населенных пунктов впервые получили возможность подключить проводной Интернет.

Канал передачи данных до с. Булгин организован по радиорелейной линии Охотск – Булгин.  От  с. Булгин  до п. Аэропорт интернет-трафик передается по существующим наземным линиям связи.  Передача данных из Охотского района до центрального узла краевой сети передачи данных в г. Хабаровске обеспечивается посредством спутникового ресурса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

«Охотский район – самый северный в нашем крае. По причине большой удаленности и сложных климатических условий связь в нем традиционно обеспечивается только с использованием беспроводных и спутниковых технологий, – рассказывает Евгений Торгашин, директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком». — Однако компания использует все возможные ресурсы, чтобы жители даже малых населенных пунктов были обеспечены современными средствами коммуникации».

Компания предлагает жителям Булгина и Аэропорта для подключения к Интернету тарифные планы линейки «Регион». В данной линейке тарифов, в зависимости от объема включенного трафика, ежемесячная абонентская плата составляет от 400 до 800 рублей.

Узнать подробную информацию об условиях подключения, а также оставить заявку на подключение услуг можно по бесплатному федеральному номеру 8-800-100-0-800, на сайте www.rt.ru.

Эта запись была опубликована 24.12.2013в 10:23. В рубриках: Связь.


Другие новости