Специалисты в вопросах жилищной и коммунальной сферы продолжают встречаться с населением и давать квалифицированную консультацию по интересующим жителей вопросам. Исключением не стало и село Бычиха Хабаровского района. Эксперты уверены, что подобные мероприятия помогут решить многие проблемы в ЖКХ, которые в большинстве случаев возникают по причине отсутствия достоверной информации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

На встрече с населением был глава сельского поселения Валерий Иванов. В числе экспертов, которые отвечали на вопросы жителей, были член рабочей группы при экспертном совете Правительства Российской Федерации по развитию ЖКХ, член общественного совета при Федеральной службе по тарифам РФ, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких и председатель Краевого общественного движения «Комитет защиты прав граждан в чрезвычайных ситуациях» Иван Салтыков.

Практика подобных мероприятий не нова:  уже проводились встречи с населением в Солнечном, Ванинском, Советско-Гаванском районах, а также в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре.  Большая часть обращений в селе Бычиха касалась содержания жилищного фонда, порядка начисления платы за жилищные и коммунальные услуги, капитальный ремонт. Было задано много вопросов по практической части: как будет происходить сбор средств за капитальный ремонт, как региональный фонд будет работать, каким образом будут собираться деньги, как будет функционировать специальный счет. Стоит отметить, что из общего числа вопросов 50% касались стоимости коммунальных услуг – последнее особенно волнует жителей не только с. Бычиха, но и других городов, где проходили подобные встречи.

Интересовал жителей села вопрос и о смене управляющей организации: в частности спрашивали, как в дальнейшем найти управляющую организацию и  провести соответствующие процедуры по установлению с ней взаимоотношений. Напомним, что, по словам жителей с. Бычиха, они решили сменить действующую управляющую организацию — ООО «Партнёр ДВ».  Глава с. Бычиха Валерий Иванов отметил, что необходимо жителям села дать альтернативный выбор УО. В связи с этим со стороны СРО НП «ЖКХ-Групп» было предложено провести на уровне администрации соответствующую встречу председателей советов домов и активных жителей с. Бычиха для  определения порядка отбора организаций.

Генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких в день встречи с населением с. Бычиха навестил детей в Пункте длительного пребывания. Он поздравил ребят с наступающим Новым годом, подарил сладкие подарки и пушистую ёлку – праздник то не за горами!

Эта запись была опубликована 26.12.2013в 10:05. В рубриках: Общество.


Другие новости