25 декабря 2013 года в Дальневосточном региональном центре МЧС России прошел новогодний утренник для детей сотрудников, а также семей, пострадавших во время паводка. 23 юные звездочки окунулись в мир сказок и новогодних чудес, перевоплотившись в отважных мушкетеров и рыцарей, очаровательных снежинок, фей и принцесс. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

Открывали двери в мир волшебства неизменные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка, а помогал им один из главных героев «Волшебника Изумрудного города» Железный дровосек. Юные участники, преодолевая сказочные «испытания», под чутким руководством новогодних талисманов становились на еще один шажок ближе к  вступлению нового года в  свои права и зажжению новогодней лесной красавицы. Ребята  водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, практически синхронно исполняли танец маленьких утят, соревновались друг с другом в ловкости и смекалке.

После совместных стараний юных чад новогодняя елка замерцала яркими огнями, а Дедушка Мороз подарил каждому из ребят долгожданные сладкие подарки, при этом пообещав, что в следующем году обязательно вернется сюда снова.

По словам Евгения Хахалина, начальника отдела воспитательной работы ДВРЦ МЧС России, важно, что на новогодний утренник смогли прийти не только дети сотрудников ДВРЦ, но и детки, которые из-за паводка 2013 года сейчас проживают в пунктах длительного размещения. «Наших маленьких гостей сегодня тепло встретили, была подготовлена соответствующая праздничная программа, Дед Мороз и Снегурочка провели интересные, веселые конкурсы и, конечно же, никто не ушел без подарков. Надеемся, что для всех мальчишек и девчонок мы создали праздничное, новогоднее настроение!», — отметил в конце мероприятия Евгений Анатольевич.

Эта запись была опубликована 26.12.2013в 13:33. В рубриках: Общество.


Другие новости