ородское место празднования —  Live Site Sochi 2014 будет расположен на стадионе имени Ленина. Старт локальной программе активаций на объекте Универсальный краевой спортивный комплекс будет дан 7 февраля. Live Site Sochi 2014 будет работать ежедневно с 10:00. Все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунка на снегу на лучшее изображение зимних олимпийских видов спорта, флешмобах «Олимпийский танец» и «Россия, вперед!». Жителей и гостей города ждут показательные выступления фигуристов и мастер – класс по фигурному катанию. Автограф и фото-сессия со знаменитыми спортсменами, факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«У жителей края будет возможность сфотографироваться с Олимпийским факелом и городской чашей олимпийского огня. На объекте будет работать экспозиция музея спорта Хабаровского края. Гости смогут прокатиться на лошадях в брендированных попонах. В День святого Валентина состоится запуск в небо воздушных фонариков в виде сердца, — отметила начальник отдела комитета по спорту Правительства края Наталья Соловей. – Желающие смогут также установить «Рекорд дня»: прокатиться на санках – ледянках с горки на дальность, посоревноваться в метании снежков, больше всех отжаться, подтянуться и т.д.»

Цель проекта «Live Sites Sochi 2014» – расширить территорию Игр, вовлечь в их неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские игры ближе каждому.

Ежедневно на объекте Live Site Sochi 2014  будут работать информационные стойки, на большом экране вестись трансляции ХХII Олимпийских зимних игр в городе Сочи. Хабаровчане и гости города смогут поддержать российских олимпийцев, а также стать участниками культурной программы проекта.

В последний день работы объекта — 23 февраля гостей будут ждать пейнт-болл, лазертаг, катание на воздушном шаре, концертно-развлекательная программа и фейерверк.

Эта запись была опубликована 06.01.2014в 11:41. В рубриках: Спорт.


Другие новости