Заболеваемость ОРВИ в Хабаровске почти в полтора раза ниже эпидемического порога. Сейчас в городе с симптомами ОРВИ зарегистрировано 1928 человек при эпидемическом пороге 2853 зараженных. По словам медиков, этому способствовало разобщение коллективов на новогодних каникулах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

До начала праздников ОРВИ болело 3237 хабаровчан. Случаев гриппа или тяжелого течения ОРВИ среди горожан не зарегистрировано. С симптомами гриппа в хабаровскую поликлинику обратились 2 жителя района имени Лазо. Они заразились во время пребывания в Китае.

Сейчас пациенты получают амбулаторное лечение. Всем горожанам медики рекомендуют соблюдать простые правила: например, как можно чаще мыть руки, и всегда это делать перед приёмом пищи и после прогулок. Необходимо одеваться по сезону, чтобы не допустить переохлаждения или перегревания организма; беречь ноги от переохлаждения и сырости; чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений. Если симптомы болезни все же проявились, лучше не выходить на работу, учебу или в поликлинику, а вызвать врача на дом. Вирусные заболевания, перенесенные «на ногах», могут вызвать серьезные осложнения здоровья в будущем.

Эта запись была опубликована 13.01.2014в 18:24. В рубриках: Медицина.


Другие новости