11 января 2014 года в дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо Хабаровского края поступило сообщение об обнаружении трупа полуторагодовалой девочки с признаками обморожения.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что мать погибшей девочки не работает, злоупотребляет алкоголем, с 2009 года состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с ненадлежащем исполнением родительских обязанностей, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

27 декабря 2013 года в рамках оперативно-профилактической операции «Район», сотрудники полиции совместно со специалистами социальной службы и медицинским работником посетили семью по месту жительства. На момент посещения обстановка в семье опасности для жизни и здоровья детей не представляла.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По данному факту принято процессуальное решение.

Эта запись была опубликована 13.01.2014в 18:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости