Ветеранов Великой Отечественной войны необходимо освободить от уплаты платежей за коммунальные услуги, а ветеранам труда – предоставить бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Такая инициатива прозвучала на пленуме городского совета ветеранов, который прошел в Хабаровске. В заседании, кроме непосредственно членов этой организации, приняли участие представители администрации краевого центра, городской думы, Восточного военного округа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По словам заместителя председателя Хабаровского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимира Петрова, сегодня администрация Хабаровска не забывает о ветеранах. Для них проводятся торжественные мероприятия, праздники и встречи, посвященные памятным датам. Власти помогают решать проблемы, которые возникают у ветеранов.

В городе успешно работает программа «Забота», направленная на улучшение жизни пожилых людей. Вместе с тем, есть и проблемы. Ветеранам, особенно одиноким, живется непросто – зачастую большая часть пенсии уходит на оплату коммунальных услуг, рассказал Владимир Петров.

Для начала можно было бы помочь вдовам погибших на войне бойцов и жителям блокадного Ленинграда. Их всего 40 в Хабаровске. Кроме того, ветераны отмечали, что пора увеличить часть льгот, которые получают ветераны труда. Например, их можно было бы тоже освободить от оплаты проезда на всех видах общественного транспорта города, как это сделано для ветеранов войны. Одним из важных вопросов на пленуме было обсуждение хода подготовки к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники заседания приняли решение обратиться с открытым письмом к хабаровчанам, в котором призвали бы не забывать подвиг и почтить память героев.

Эта запись была опубликована 14.01.2014в 15:39. В рубриках: Общество.


Другие новости