С 15 января нынешнего года в администрации Хабаровска начинается прием документов от субъектов инвестиционной деятельности для предоставления субсидий на возмещение части затрат (расходов). Поддержка из городского бюджета оказывается в рамках реализации муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности городского округа «Город Хабаровск» на период до 2015 года». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе, они направляются на возмещение расходов, связанных с реализацией на территории города инвестиционных проектов в сфере производства продовольственных или промышленных товаров и изделий, в том числе полуфабрикатов (в размере не более 90% затрат (расходов), связанных с реализацией инвестиционного проекта).

Общая сумма бюджетных средств составит в 2014 году 4 миллиона рублей. Субсидии также могут быть предоставлены на возмещение части затрат, связанных с разработкой бизнес-планов инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории города Хабаровска (в размере не более 90% от произведенных затрат на разработку бизнес-плана инвестиционного проекта за один календарный год по одному бизнес-плану). Здесь общая сумма бюджетных средств составит 400 тысяч рублей.

Условия и процедура получения муниципальной поддержки, требования к документам определяются Порядком предоставления субъектам инвестиционной деятельности субсидий на возмещение части затрат (расходов), направленных на реализацию инвестиционных проектов, приоритетных для города Хабаровска, утвержденным постановлением администрации города от 24.09.2013 № 3699. Ознакомиться с этим документом можно на официальном сайте администрации города по ссылке: http://www.khabarovskadm.ru/economics/other/investitsii/docs/  Документы принимаются с 15 января по 13 февраля 2014 года по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 446 и 229, тел. 41-96-69.

Эта запись была опубликована 14.01.2014в 15:40. В рубриках: Бизнес.


Другие новости