Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – обеспечил подачу напряжения на энергопринимающие устройства Тунгусского водозабора. В результате созданы условия для обеспечения работы насосных станций по подаче артезианской воды жителям Северного микрорайона Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе компании ОАО «ФСК ЕЭС».

«Работы проведены в рамках технологического присоединения к подстанции 220 кВ Левобережная. Для этого на энергообъекте расширили открытое распределительное устройство 35 кВ на две линейные ячейки», — уточнил заместитель генерального директора МЭС Востока по развитию сети и оказанию услуг Сергей Рыбаков. 

Справочно: Тунгусский водозабор подземных вод является альтернативой имеющемуся в Хабаровске источнику питьевой воды – реке Амур. Реализация социально важного проекта позволит обеспечить жителей Хабаровска жизненно важным ресурсом – чистой и качественной водой, что особенно актуально при постоянно существующем риске химического загрязнения Амура.

Подстанция 220 кВ Левобережная трансформаторной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. Она участвует в транзите электроэнергии из Амурской области  потребителям Хабаровска и Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 15.01.2014в 10:42. В рубриках: Бизнес.


Другие новости